gidrosad@yandex.ru

Оформить заказ

Лампы Рефлакс

ОБЗОР ЛАМП РЕФЛАКС

Слово «рефлакс» в названии лампы означает наличие в ней некой важной детали – встроенного рефлектора, не только отражающего световые лучи обратно на растения, но и оптимально распределяющего их. Лампы рефлакс представляют собой конструктивно законченный прибор, функционал которого аналогичен светильнику. Именно потому такие лампы иногда называют светильниками рефлакс, что хоть и не совсем верно с технической точки зрения, но, тем не менее, верно отражает суть. Речь идет как раз о том, что светильник в этом случае вовсе не нужен, что не только обещает значительную экономию, но и делает комплекс осветительных приборов более мобильным, легко перенастраиваемым, что весьма актуально для оптимизации освещения по мере развития растений.

В различные периоды жизни для любой культуры оптимален единственный, индивидуальный вид освещения и поэтому натриевые лампы рефлакс разделяются по излучаемому спектру на несколько разновидностей:дриз рефлакс, днат рефлакс и рефлакс дназ. Первая из них имеет синюю составляющую излучения и предназначена для досвечивания культуры в период вегетации, а лампы дназ рефлакс и днат работают в теплой области спектра, что и определяет их применение в период цветения и плодоношения растений. Такое излучение способствует интенсивному росту клеток, а также стабилизируют биохимические процессы в растении. За счет этого лампы рефлакс марок дназ и днат не только повышают урожайность, но и минимизируют содержание вредных соединений азота. Практически же наиболее рациональным вариантом является комбинирование теплых и холодных областей спектра в различных пропорциях на любой стадии развития культуры.

Область применения ламп рефлакс, купить которые вы сможете в нашей компании гораздо шире, и не ограничивается исключительно гидропоникой. Выращивание рассады для открытого грунта, происходящее в зимнее - весенний период на подоконнике зачастую не дает желаемого результата. И дело здесь вовсе не в отклонениях от требуемого температурного режима или недостаточной питательности почвы, а в слабом освещении. Такие культуры как томат, перцы, баклажаны и подавляющее большинство других, выращиваемых через рассаду - выходцы из стран с теплым климатом и длинным световым днем, и несмотря на селекционные мероприятия тем не менее остаются весьма зависимыми от света. Лучшим средством обеспечить растениям эту потребность является применение рефлекторных ламп дриз, не нуждающихся в громоздких и относительно дорогих светильниках. В пределах существующего ряда типоразмеров для досвечивания рассады целесообразно использовать приборы типа дриз 400, мощность которых оказывается вполне достаточной для любых культур, выращиваемых рассадным методом.

Вырастить крепкую и здоровую рассаду возможно лишь при условии обеспечения эффективного фотосинтеза растительных клеток, что, в свою очередь требует оптимизации режима освещения. Любые вложения средств будут максимально эффективными именно на этом этапе, а поэтому применение ламп рефлакс, купить которые вы сможете на нашем ресурсе, окупит себя многократно – не только за счет высокого урожая, но и меньших трудозатрат, а также существенного уменьшения расходов на агротехнику в период вегетации. Установлено, что снижение себестоимости единицы готовой продукции при рационально организованном досвечивании рассады может достигать 45%, а иногда, в зависимости от вида культуры, и все 60%! Прибавьте к этому абсолютную экологическую безопасность такого метода по сравнению с использованием азотсодержащих удобрений и...обращайтесь к нам за лампами рефлакс 400 дриз, наиболее подходящими именно для выращивания рассады.

Что касается гидропоники, имеющийся мощностной ряд обеспечивают все необходимые потребности. Данные образцы хорошо зарекомендовали себя на практике - как с точки зрения эффективности, так и высокой надежностью, а также продолжительным ресурсом работы. Тем не менее, для любительской гидропоники в первую очередь можно рекомендовать лампы типов рефлакс 600 и рефлакс 400, наиболее удобные для рациональной компоновки, а также предпочтительные по расходу электроэнергии.